Где находится Башня Гластонбери?
Башня Гластонбери - одно из самых загадочных мест в Великобритании. Эта монастырская крепость, расположенная в графстве Сомерсет, является одним из символов британской истории. И хотя сегодня здесь остались только развалины, многие до сих пор считают Башню Гластонбери местом мистической силы и энергии.
История Башни Гластонбери начинается в VII веке, когда здесь был основан монастырь святого Гервасия. Крепость была построена в XII веке и служила защитой монастыря от внешних угроз. Но даже после того, как монастырь был разрушен в XVI веке, Башня Гластонбери продолжала привлекать внимание путешественников и ученых, которые искали здесь следы древней истории.
Сегодня, когда Башня Гластонбери уже давно разрушена, многие люди продолжают считать это место мистическим и загадочным. Здесь находятся такие объекты, как Поле Мейден (Field of Maiden), Сад Авалона (Avalon Garden) и многие другие, которые связаны с древними легендами и историями.
(
https://dzen.ru/a/ZEmNgk-Rb2T-S9KK ).