Почему, если ты глупый, то тебя оскорбляют и называют дураком?

Ты ведь на это повлиять не можешь...

Дополнен

кто оскорбляет далеко не умный

Мне мама то-же так говорила. Кто дураком называет, тот сам дурак!=)

Во многих случаях , это не оскорбление , а объективная констатация факта с целью внешнего влияния , когда дурак настойчиво проявляет свою глупость и не может сам себя одёрнуть , то есть повлиять на себя

Искусственный интеллект

Правда не может оскорбить

Ну это самоутверждение за счет слабых

люди не понимают, что слабоумие это болезнь и относятся ни как к больному

Я и не хочу влиять, меня всё устраивает и даже больше...

На правду не обижаются

Глупости не существует, те кто обзывается не способны это понять