- Откройте терминал в VS Code (можно использовать сочетание клавиш Ctrl + ` ).
- Убедитесь, что Python установлен и доступен в системе. Введите команду:
python -m pip install pyTelegramBotAPI
Это гарантирует, что пакет будет установлен в используемую версию Python.
- Если вы видите сообщение об ошибке "No module named flask", это означает, что Flask не установлен. Установите его с помощью:
python -m pip install flask
- Проверьте, что выбран правильный интерпретатор Python в VS Code: откройте командную палитру (Ctrl + Shift + P) и выберите "Python: Select Interpreter".
LimonchikУченик (155)
1 месяц назад
Спасибо, сначала установил Flask затем ввёл команду: python -m pip install pyTelegramBotAPI
Появился текст:
По умолчанию используется пользовательская установка, поскольку обычные пакеты сайта недоступны для записи
так и должно быть ?
В Visual studio code установил python, создал файл ввёл pip install pyTelegramBotAPI
и выбивает такой текст:
C:\Users\Hi-Tech\AppData\Local\Microsoft\WindowsApps\PythonSoftwareFoundation.Python.3.12_qbz5n2kfra8p0\python.exe: No module named flask
PS C:\Users\Hi-Tech> pip install pyTelegramBotAPI
Defaulting to user installation because normal site-packages is not writeable
Requirement already satisfied: pyTelegramBotAPI in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (4.23.0)
Requirement already satisfied: requests in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (from pyTelegramBotAPI) (2.32.3)
Requirement already satisfied: charset-normalizer<4,>=2 in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (from requests->pyTelegramBotAPI) (3.3.2)
Requirement already satisfied: idna<4,>=2.5 in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (from requests->pyTelegramBotAPI) (3.10)
Requirement already satisfied: urllib3<3,>=1.21.1 in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (from requests->pyTelegramBotAPI) (2.2.3)
Requirement already satisfied: certifi>=2017.4.17 in c:\users\hi-tech\appdata\local\packages\pythonsoftwarefoundation.python.3.12_qbz5n2kfra8p0\localcache\local-packages\python312\site-packages (from requests->pyTelegramBotAPI) (2024.8.30)
Я только недавно скачал Visual studio code и ничего не знаю о Python, можете объяснить что нужно сделать что бы всё заработало