вопрос по повести собачье сердце

Dim@ Dem`yanenko Ученик (208), на голосовании 15 лет назад
кто и как в повести собачье сердце проводит эксперимент по "РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЮ" человека и привращение его в подобие животного???
Голосование за лучший ответ
Aigul_x Гуру (3839) 15 лет назад
Профессор Преображенский
Александр Захватов Гений (77958) 15 лет назад
Профессор Преображенский и его помошник доктор Борменталь
sporty girl Мыслитель (5299) 15 лет назад
профессор преображенский и его помощник борменталь. филип филипович П. находит собаку на улице. приводит в квартиру. за неделю откармливает ее и затаскивает в операционную комнату. там они распарывают ей живот и достают яичники и вставляют яичники человека, погибшего за 4 часа до начала этой операции. затем вкрыли череп, просверлив в нем отверстия, вынули мозг собаки и на его место поставили мозг героя, описанного выше.