BIOS надо скачивать?

White man Гуру (3565), открыт 3 недели назад
или что это и с чем есть
8 ответов
Константин Искусственный Интеллект (117843) 3 недели назад
компы это не твое
White manГуру (3565) 3 недели назад
ты конч? никто умным не рождается
Константин Искусственный Интеллект (117843) White man, да тебе и стать не суждено видимо
Серёга Мудрец (16480) 3 недели назад
Нет. Он обычно сам прискакивает.
Евгений ТоминПрофи (714) 3 недели назад
На древних нет. Вопрос именно про bios) новые прошивки это uefi
Серёга Мудрец (16480) Евгений Томин, Я знаю прекрасно, что такое биос). Да надо качать, разархивировать и закидывать на чистую флешку. Я просто не люблю это делать.
Юра Кирюшин Просветленный (36263) 3 недели назад
Поищи как обновляется биос на конкретно твоей доске.
Пример
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (211988) 3 недели назад
BIOS обновляют по необходимости, допустим когда новый проц не подходит под старый BIOS.
Евгений Томин Профи (714) 3 недели назад
Это прошивка твоей материнской платы, его можно скачать чтобы обновить прошивку, но это правильно могут делать опытные пользователи или в сервисе. Обновление биоса может понадобиться чтобы расширить перечень поддерживаемого оборудования, например производитель материнской платы прилагает список процессоров, некоторые из них будут работать только с обновленным bios. Та же история с памятью.
ты не поверишь Просветленный (20310) 3 недели назад
биос неотъемлемая часть материн.платы, без особой нужды не рекомендуется ни менять, ни обновлять
White manГуру (3565) 3 недели назад
ну я собрал пк, буду устанавливать ос, а вот что с биосом хз, я ж не знаю будет он там или нет
White man, будет