Дихлофос перестал пахнуть

Darfe Знаток (478), закрыт 1 месяц назад
В магазине покупали дихлофос. Не бвло никогда проблем. Вскрытые упаковки могли до нескольких лет стоять и все с ними хорошо. С этого лета покупаем несколько балончиков обычного дихлофоса, а он не пахнет и не работает, при распылении пенится на вкус как что-то нейтральное. 1,2,3..., 5,6 и все не пахнут!!!! Прямо в магазине пшикали, нюхали дихлофос, пах!!!! Приезжали домой, ну может быть на первый раз он работал, а потом все по новой. В общей сложности около 12 спреев улетело в мусорку. Что это может быть? Как с этим бороться
Дополнен 2 месяца назад
ВОПРОС СЕРЬЁЗНЫЙ, без прикола.
Отвечайте, пожалуйста, по существу.
В нашем доме только дихлофос в жёлтом спрее справлялся с мухами.
Лучший ответ
Екатерина Дронова Просветленный (42415) 2 месяца назад
Очень плохо,что стали производить дихлофос без запаха.Запах-предупреждение об опасности.вот на днях буквально-папа распылил такой дихлофос и плохо проветрили дом.Итог-погибли четверо детей,родители выжили.
DarfeЗнаток (478) 2 месяца назад
Читайте внимательно тему, пожалуйста. Суть в том, что марка дихлофоса, который покупали мы, пахнет. Очень ядренным запахом. НО спустя какое то время, он во флаконе просто перестает пахнуть. Дело не в том как производители делают без запаха, а в том что текущие партии перестают пахнуть и теряют свои свойства
Остальные ответы
dyrak dyrak Гуру (3128) 2 месяца назад
а ты не пробуй дихлофос на вкус и всё нормально будет
Алексей Стрижаков Ученик (161) 2 месяца назад
Попробуй духи купить вместо дихлофоса, хз
Игорь Искусственный Интеллект (106458) 2 месяца назад
мобыть концентрация не та, но пробовать на вкус - это сильно))
Евгений Томин Профи (741) 2 месяца назад
Да, мухам на него чихать. Раньше был в серебристом флаконе, хороший.
PS Просветленный (20934) 2 месяца назад
Если он не пахнет - это же хорошо! Значит, безопасный стал, прогресс, чо. А ты ноешь тут. Радуйся, что не траванешься. Насекомых он, может, и не убивает, но зато ты здоровенький будешь.
Травкина Искусственный Интеллект (126050) 2 месяца назад
Боже, зачем вам эта гадость да в таких количествах.
Он "работает" первые 15 минут, а проветривать пару часов.
Полно заменителей.
Почитала ваше дополнение.
от мух на даче спасалась фумитоксом именно от мух. Название не помню, красная упаковка пластин
punica Искусственный Интеллект (108600) 2 месяца назад
Странно, 2 раза брала, причём самый дешовый и оба раза удачно.
Сварог Искусственный Интеллект (138925) 2 месяца назад
Сейчас делают без неприятного запаха.И он прекрасно справляется с мухами.Пахнет первых пару минут и всё.Фумитокс мусор,который еще хуже действует на человека.
Елена Власова Искусственный Интеллект (184240) 2 месяца назад
Видно он без запаха теперь идёт и концентрацию стали меньше делать.
Герман Сачков Ученик (102) 1 месяц назад
Есть Дихлофос, по крайне мере, двух производителей: Arnest и ООО "Аэрозоль Новомосковск". Балончики выглядят почти одинаково, но в составе "Аэрозоль Новомосковск" нет спирта и еще какого-то вещества на "п". С запахом - это как раз "Arnest". Что касается последнего, то с его помощью удалось вывести целое полчище клопов в квартире у тетки. А вот "ООО" показался каким-то подозрительным: летом опрыскивал мух чуть ли не в упор и часть так и продолжала летать как ни в чем не бывало..