Стоит ли ехать на вахту на 1-2 месяца оставив маленького сына бабушке? Это единственный выход закрыть кредиты

Мария Хакимуллина Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Всем привет, я развелась с мужем, сейчас живу с родителями и с сыном ему 1,8 скоро идет в садик, на мне висят кредиты около 160 тысяч брал б муж говорил вот куплю комп буду зарабатывать поднимемся заживем а ему не давали кредитов, и вот сейчас говорит теперь это твои проблемы ну ладно, такой вопрос: я понимаю чтоб закрыть разом кредиты мне бы сьездить на вахту на 60 дней и оставить ребенка с бабушкой я понимаю что это жесть конечно ужасный поступок с моей стороны но выхода другого не вижу у родителей и так денег еле хватает, меня коллекторы достали, как мне быть? Как поступить? Если месяц-два не будет рядом с сыном это потом скажется на нем в будущем?
11 ответов
Frima Искусственный Интеллект (118554) 1 неделю назад
Ну, если бабушка не против, то работай
Ахмат Лайпанов Профи (558) 1 неделю назад
не знаю насчет скажется, но если бабушка нормальная то смело, с кредитами жить не вариант
punica Оракул (95018) 1 неделю назад
Не скажется, он же не с чужими людьми остаётся. Потом и не вспомнит про ваше отсутствие.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (326705) 1 неделю назад
Гложет меня смутное сомнение , что заработаете там эти 160 т. руб. То, что могут в рекламе обещать, не всегда соответствует действительности.
Несчастный и голодный Мыслитель (5179) 1 неделю назад
  • как вариант - найти папу другого. ты молодая, красивая должен кто то клюнуть.
  • ехать конечно можно и нужно на вахту деньги ниоткуда сами не возьмутся
  • если бабуля будет хорошо следить то никак не скажется на сынишке
  • сына можно оставить и с чужими! хоть с соседями! есть такие люди замечательные готовы понянчить бесплатно чужого ребенка если хорошие будут.
ГалинаМыслитель (6330) 1 неделю назад
если будет нового папу искать, скорее всего найдет новые проблемы и кредиты. Надо проблемы сначала решить, потом, может быть, и личная жизнь наладится.
Несчастный и голодный Мыслитель (5179) Галина, хочу чтобы нашла такого папу который погасил кредиты и решил проблемы а не наоборот
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418304) 1 неделю назад
бабушке не 70 же лет?
Несчастный и голодныйМыслитель (5179) 1 неделю назад
и это не предел
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418304) Дед Dead, дело не в пределе, а в том, что с малым дитятею трудно пожилым справляться.
ЛиНик Искусственный Интеллект (216918) 1 неделю назад
Никак не скажется. Если бабушка согласна быть с ребёнком, надо ехать.Брали таки вы, не подумав, а не муж. Только на вахте поосторожнее,там мужиков--сказочников тоже хватает.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (199127) 1 неделю назад
Поезжайте, если бабушка согласна. В таком же возрасте я отправляла сына на дачу с яслями. сама работала.
BezNika Искусственный Интеллект (251461) 1 неделю назад
А бабушка согласна? Наверняка она тоже работает, а тут малыш на руках.
А.Т. Оракул (91447) 1 неделю назад
Люди годами вахтуют. Ничего страшного. Если семья адекватная, то всё нормально. Я бы тоже так сделала.

Дети медиков, военных, геологов, железнодорожников, журналистов, и многие другие - растут нормальными детьми, вырастают хорошими людьми. Не преувеличивайте. Главное - здоровая атмосфера в семье.

В СССР для командировочных родителей были ясли и сады длительного пребывания. Жаль, что сейчас такого нет. Приходится бабушек напрягать.
KhrnkoМыслитель (9334) 6 дней назад
"Ничего страшного" - 8 из 10 чел. вырастают с неврозом.
А.Т. Оракул (91447) Khrnko, фейк.
Алиса Мазурук Гуру (4354) 5 дней назад
я не понимаю что плохого в том что ты сейчас поедешь на вахту зарабатывать денег что бы закрыть кредиты на такую бешенную сумму и потом жить с ребеночком спакойно.оставишь бабушке,не чужому человеку.правда ребеночек может отвыкнуть,да и морально тяжело будет.но это временно.сейчас пожертвовать что бы потом было лучше. а вот бывший может подсуетиться и пока тебя нет оформить опеку на себя а ты будешь ограничена в родительских правах т.к. уехала и оставила ребенка одного и т.п..тогда будет суд и будет разбирательство.конечно суд будет на стороне ребенка.просто будь остарожнее.