Что лучше?

Яна Novo Ученик (63), на голосовании 15 лет назад
Оформить дарственную на квартиру? или Купля-продажу?
Голосование за лучший ответ
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Ну если вы не выгоните дарителя на следующий день из квартиры, то дарственная.. на нее трудно предъявить претензии третьим лицам. А куплю-продажу и оспорить можно...
Ирина Мастер (1631) 15 лет назад
Смотря для кого, дарственную и отозвать можно
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
дарственную можно расторгнуть в течение трех лет, куплю продажу расторгнуть гораздо сложнее, но срок тот же 3 года. Вступаете в право на вещь при дарственной с согласия дарителя (после смерти, совершеннолетия и т. д.) , а при купле сразу после передачи денег. По-моему так. Там еще раньше налогом дарственная облагалась меньшим (или вообще его не было) , а с купли 13% берут. Сейчас может что и поменялось. Да вы придите к нотариусу, он вам все подскажет