От колыбели до сада

Что лучше?

Оформить дарственную на квартиру? или Купля-продажу?

дарственную можно расторгнуть в течение трех лет, куплю продажу расторгнуть гораздо сложнее, но срок тот же 3 года. Вступаете в право на вещь при дарственной с согласия дарителя (после смерти, совершеннолетия и т. д.) , а при купле сразу после передачи денег. По-моему так. Там еще раньше налогом дарственная облагалась меньшим (или вообще его не было) , а с купли 13% берут. Сейчас может что и поменялось. Да вы придите к нотариусу, он вам все подскажет

Смотря для кого, дарственную и отозвать можно

Ну если вы не выгоните дарителя на следующий день из квартиры, то дарственная.. на нее трудно предъявить претензии третьим лицам. А куплю-продажу и оспорить можно...