Если через зеркало отражать солнечные лучи под каким то углом и куда то направить, то будет ли передаваться тоже полезны
, то будет ли передаваться тоже полезные спектры ультрафиолета?
Нужно зеркало из кварцевого стекла либо металлическое зеркало. Обычное зеркало будет сильно поглощать ультрафиолет.
Если зеркало стеклянное - то оно будет поглощать вообще весь ультрафиолет. Если железное - то вроде должно отражать.
Обычное стекло поглощает ультрафиолет. Отразится не всё.
ну сильно зависит от зеркала, ежели стекло из кварца тогда да
Будет.