Как правильно прогрессировать приседаниях, и как быть если сами ноги не хотят приседать?

Барабанов Ильятан Ученик (19), открыт 3 часа назад
Ну как у меня например, когда хочу сделать даже маленький вес, не больше 100 кг и выше, ноги очень быстро устают, и после двух подходов уже Все не могут дальше, а ведь надо больше.
4 ответа
PS Мудрец (15783) 3 часа назад
это твоя башка не хочет, а ноги делают что им говорят.

прогрессия - это когда ты каждый раз чуть больше делаешь, чем в прошлый. вес добавляешь, повторения, подходы.

ноги устают - ну так это норм, они ж работают. отдыхай между подходами, ешь нормально, спи как младенец.

а если совсем никак, то начинай с малого. делай без веса, учи технику. потом по чуть-чуть добавляй.

забей на 100 кг, делай 50, но с идеальной техникой. потом 60, 70... дойдешь и до своей сотки, не ссы.
Барабанов ИльятанУченик (19) 3 часа назад
ну для меня 50 кг это даже вообще но о чем. Да и не совсем ноги болят, а квадрицепсы, да и с техникой норм, что сложного. я 150 делал, а сейчас не могу даже 120, же ноги забиваются.
PS Мудрец (15783) Барабанов Ильятан, ну если 50 кг ни о чем, тогда че ноешь что 100 не идет? раз 150 делал, значит и 50 как пушинка должны быть. если квадры забиваются, значит не норм. и 150 ты небось как-то криво делал, раз щас откатился.
Юрий Васильев Мудрец (11492) 3 часа назад
Сотня кило для силача, что-то ты слишком резко начал... Надо постепеннее...
Барабанов ИльятанУченик (19) 3 часа назад
ну так я 150 делал, 100 это так небольшая разминка.
Юрий Васильев Мудрец (11492) Барабанов Ильятан, надо разогреть, размять мышцы сначала меньшим весом, а только потом брать большой.
алекс Искусственный Интеллект (705705) 3 часа назад
подкачивать доп. упражнениями.присед в смите,гакке,жимы ногами
Вера Петровна Искусственный Интеллект (202018) 2 часа назад
Попробуй приседать не на силе а на характере. (Если конечно он у тебя есть.)