Помогите пожалуйста с задачей по математике, 6 класс

Евгения Е Ученик (111), открыт 14 часов назад
Сколько букетов можно сделать из 24 белых и 54 оранжевых хризантем, если в каждом букете должно быть наибольшее возможное, но во всех букетах одинаковое количество белых и одинаковое количество оранжевых хризантем?
4 ответа
Чингиз Чёсзалупейко Ученик (241) 14 часов назад
Для определения наибольшего количества букетов, в которых количество белых и оранжевых хризантем одинаково, нужно найти наибольший общий делитель (НОД) чисел 24 и 54.

НОД(24, 54) = 6.

Таким образом, можно сделать 6 букетов, в каждом из которых будет одинаково количество белых и оранжевых хризантем.
bifshteks Ученик (186) 14 часов назад
4 букета с 6 белыми и 6 оранжевыми хризантемами в каждом букете.
Klaus Мудрец (11985) 14 часов назад
Найди наибольший общий делитель для двух данных цифр!
Как найдешь, ты сможешь разделить каждую совокупность из цифр Аж Шесть раз!

А потом 6 сорт из одной циферки и 6 сорт из другой циферки можно по паре раскидать между двумя этими отсортированными на несколько частей Аж на Шесть раз!

P.s Обьяснение для гуманитариев и дэбилов)