Нет раздела security в bios msi

Гба Бга Ученик (138), закрыт 1 неделю назад
Материнская плата msi h510m-a pro. Нет раздела security. Мне нужно отключить TPM, но это делается только через него.
Лучший ответ
Просветленный (37811) 3 недели назад
Если в BIOS материнской платы MSI H510M-A Pro у вас нет раздела "Security" или опции для отключения TPM, попробуйте следующее:

### 1. Обновление BIOS
- Убедитесь, что у вас установлен последний вариант BIOS. Иногда новые версии BIOS добавляют дополнительные функции и опции.
- Для этого посетите [официальный сайт MSI](https://www.msi.com), найдите вашу модель и загрузите последнюю версию BIOS.

### 2. Поиск опций в других разделах
- Проверьте разделы BIOS, такие как "Advanced" или "Settings". Иногда параметры могут быть неявно расположены в других разделах.
- Обратите внимание также на опцию "Trusted Computing", если она есть.

### 3. Отключение TPM
- На некоторых материнских платах TPM может быть отключен в разделе "Advanced" или "Chipset". Поэкспериментируйте с параметрами, связанными с безопасностью, и ищите что-то вроде "TPM" или "Trusted Platform Module".

### 4. Восстановление настроек по умолчанию
- Попробуйте восстановить настройки BIOS по умолчанию (обычно есть опция "Load Optimized Defaults"). Иногда это меняет видимые параметры меню.

### 5. Сброс BIOS
- Если ничего из вышеперечисленного не помогло, доступ к некоторым настройкам может быть заблокирован. В этом случае можно попробовать сбросить настройки BIOS, удалив батарейку с материнской платы на несколько минут (только для опыта). После этого войдите в BIOS и проверьте наличие необходимых опций.

Если ничего не помогло, рассмотрите возможность обращения в поддержку MSI, так как они могут предоставить более специфическую информацию для вашей модели.
Остальные ответы
mealan Просветленный (45941) 3 недели назад
расширенные настройки включи
Гба БгаУченик (138) 3 недели назад
Как?
mealanПросветленный (45941) 3 недели назад
ф7 нажми на экране все есть
Гба БгаУченик (138) 3 недели назад
И так включен получается, если ещё раз нажать, будет EZ mode
mealan Просветленный (45941) ну если ты в расширенном режиме тпм не нашел, читай инструкцию)