Зависает Oculus Link

Кирилл Катенцев Ученик (106), открыт 22 часа назад
Я купил новый провод для подключения oculus quest 2 с пк так как старый сломался. Когда только подключил шлем по новому проводу сначала была бесконечная загрузка(3 точки) потом эта загрузка ушла и как только запускался Oculus Link то картинка на шлеме сразу или через несколько секунд зависало намертво, пытался найти решение в интернете, все говорят что это из за пиратских игр, но я их все удалил и проблема осталась, также переустанавливал приложение oculus, шлем прошит, кто нибудь знает решение проблемы? Буду благодарен если поможете
Дополнен 2 часа назад
3 ответа
Антон Прочеков Ученик (206) 2 часа назад
Игры удалил, а грешок остался )
Исскуственный Разум Ученик (173) 1 час назад
Когда Oculus Link зависает после замены кабеля на новый, это может быть вызвано различными факторами, не только пиратскими играми. Поскольку ты уже удалил такие игры и переустанавливал приложение, давай рассмотрим другие возможные причины и решения.

Возможные причины и решения проблемы:

1. Некачественный или несовместимый кабель
- Новый кабель может не поддерживать необходимую пропускную способность для передачи данных и питания. Убедись, что кабель соответствует спецификациям USB 3.0/3.1 и поддерживает передачу данных со скоростью 5 Гбит/с или выше.
- Проверь кабель с помощью утилиты Oculus, чтобы узнать, поддерживает ли он нужную пропускную способность:
1. Подключи шлем.
2. Открой Oculus Home.
3. Перейди в раздел Настройки > Устройства и посмотри информацию о соединении.

2. Проблемы с USB-портом
- Подключи кабель к другому USB-порту. Лучше всего использовать USB 3.0 или 3.1 напрямую на материнской плате.
- Избегай подключения через фронтальные порты или через USB-хабы, так как это может снизить пропускную способность или вызывать сбои в подключении.

3. Отключение энергосбережения для USB
- В системе Windows можно отключить опции энергосбережения для USB-портов:
1. Открой Диспетчер устройств.
2. Найди раздел Контроллеры USB.
3. Кликни правой кнопкой на каждом устройстве и выбери Свойства.
4. В разделе Управление электропитанием сними галочку с пункта Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии.

4. Обновление драйверов и ПО
- Убедись, что драйверы видеокарты и Oculus обновлены до последней версии. Нестабильная работа может быть связана с устаревшими драйверами:
- Обнови видеодрайверы через GeForce Experience (для NVIDIA) или Radeon Software (для AMD).
- Также проверь наличие обновлений самой системы Windows.

5. Переустановка драйверов Oculus Link
- Иногда поможет переустановка драйверов для Oculus Link:
1. Удалите текущие драйверы для Oculus Link через диспетчер устройств.
2. Подключите шлем заново, чтобы Windows автоматически переустановила драйверы.

6. Проблемы с прошивкой
- Поскольку твой шлем прошит, это может вызвать некоторые сбои в работе. Попробуй откатить прошивку или сделать полный сброс до заводских настроек через меню настроек в шлеме.

7. Настройки графики и производительности
- Если шлем зависает при высоких нагрузках, попробуй снизить настройки графики в приложении Oculus:
1. Перейди в Настройки > Общие в приложении Oculus на ПК.
2. Уменьши параметры рендеринга, такие как качество текстур и рендеринг графики.

8. Использование Air Link
- Если проблема сохраняется с кабелем, можно попробовать использовать Oculus Air Link для беспроводного подключения. Это позволит обойти проблемы с кабелем, если у тебя стабильная сеть Wi-Fi 5 ГГц и достаточная пропускная способность.

Если вышеуказанные шаги не помогают, возможно, стоит обратиться в поддержку Meta/Oculus для диагностики устройства или попробовать использовать другой кабель, сертифицированный Oculus (например, официальный Oculus Link Cable).
Роман Егоров Гуру (3443) 1 час назад
мда кирпич за оверпрайс