Как люди в деревнях доставляют в свои дома балонный газ не имея личной машины?

Зайчик Просветленный (21838), закрыт 2 недели назад
Многие используют балонный газ для готовки еды, например.
Искал компании, которые осуществляли бы доставку на дом жидкого горючего топлива (газ, бензин, дизель) за вменяемые деньги, но так и не нашел. Странно.
Дополнен 3 недели назад
Какие специализированные машины, где их взять??
Горючее топливо ЗАПРЕЩЕНО законом перевозить в общественном транспорте и такси. Я это уже узнавал.
Лучший ответ
Денис Богачёв Оракул (60594) 3 недели назад
А вы сами как думаете на этот счет.
Раз спросили - значит ответ вы уже априори знаете. У каждого мужика машина в деревне, они живут лучше горожан. Скажем, им проще психологически.
Я отталкиваюсь даже не от своей деревни где у меня дом. От соседних, что справа -слева , вдоль дороги пока еду в город. А это ни мало ни много, а почти 23 км!
Везде свой транспорт, а иначе люди уезжают в крупные города, без машины в сельской местности нечего делать. До работы даже не добраться. Соседи могут помочь пару раз, а потом скажут " Приятель, я машину купил для себя, и не хочу катать тебя и твои тюки в город через день". Было ведь время и меня просили безлошадные соседи, я был еще молодым.
И я мягко шел на поводу , поскольку я еще тот, "советский человек", и жил тогда теми ценностями в памяти. Я про 90-е годы. А вот с приходом Путина осознал: либо я мозг переделываю на его ( под его ) психологию, либо я - погибаю.
Я выбрал первый вариант очень давно и о нем ничуть не жалею.
Теперь ближе к вашему вопросу.
Я баллоны вожу соседям, с которыми дружба без малого 50 лет. Их знали родители, меня маленького они знали, со мной сидела их бабушка, когда я оставался один, им нужно было уезжать то на работу, то в город на весь день. И та бабка ко мне относилась с 4 лет как к внуку родному. Спал у них, ел за столом с ее внуком. Ну как мне себя вести......есть понятие чувство добра и уважения. Вожу, постоянно на газозаправочной станции заряжаю её внуку неудачнику 2 баллона , кладу в багажник и еду . Деньги беру за газ, за услугу нет.
Кто мне запретит, на каком основании меня остановят там в провинции. Да полицаям и в голову не придет тормозить шишку на Audi бизнес класса черного цвета. Они нас всегда боялись . А для слишком наглых держу наготове 500 $ внутри бардачка. Стоит протянуть - и все, ты для них свой человек, тебе зеленый свет да еще меня пару раз сопровождали, были дело, эскортом )))
А мы сами готовим на электроплите. Ток мы воруем, а газ хоть и калориен, да не выгоден.
Да, машина с баллонами к нам не приезжает. было разъяснение много лет назад, сейчас не вспомню причину. им не выгодно, газ золотым будет.
Остальные ответы
Иван Гуру (2857) 3 недели назад
Люди в деревнях, не имеющие личной машины, могут доставлять баллонный газ самостоятельно, после того как баллоны были заправлены на специализированной станции.

При этом следует надёжно закрепить баллоны, чтобы они не ударялись друг о друга и о кузов автомобиля. Для этого используют специальные деревянные «башмаки».

Также доставку баллонного газа могут осуществлять профильные фирмы. Выбирая такую компанию, следует поинтересоваться её репутацией на специальных форумах, расспросить тех, кто уже пользовался её услугами.

Важно соблюдать правила транспортировки газовых баллонов, так как нарушение может привести к сколам, вмятинам, повреждению вентилей и утечке газа
Роман Саныч Просветленный (25624) 3 недели назад
Привозят на специальном автомобиле
VoBlinGoblin Оракул (61684) 3 недели назад
Наверное заказывают, как и раньше? Покупают баллоны + доставка
Иван Иванов Искусственный Интеллект (108441) 3 недели назад
у нас машина с баллонами по селу ездит
Я король Оракул (59454) 3 недели назад
В деревнях есть организации, которые поставляют газ в баллонах в каждый дом. Они забирают у вас пустой газовый баллон, который вы купили за свои деньги, и отдают вам другой, уже наполненный газом газовый баллон. А тот пустой баллон, который забрали у вас, отправляют на заправку. Однако не всегда вам возвращают именно ваш новый баллон. Часто вместо него привозят старый, но уже заправленный газом.
Травкина Искусственный Интеллект (120619) 3 недели назад
В деревне жила - в сельсовете заказывали, нам привозили
Аленушка Просветленный (38539) 3 недели назад
У нас по селу специальная машина ездила, сейчас ездит только мусорка.
Ванятка Оракул (59075) 3 недели назад
Знаю только, что в СССР доставка была вседа обеспечена. Привезут, а дома хозяев нет, то на воротах пишут мелом: "Был газ". ))) А как сейчас - не знаю. Всем, наверное, пофиг.
Наталья Самохина Мыслитель (6174) 3 недели назад
Когда увлекалась домиком в деревне (Тверская область), то заказывали по телефону и нам привозили на следующий день, выгружали и ставили на место, при этом забирали пустой баллон. А по какому номеру звонили, уже не помню, тако ж, и где брали тот номер, наверное в какой-то рекламной газете.