Нужно деньги тратит на путешествия,всегда когда они только появляются-Вы правы?

Линда Липанова Ученик (14), закрыт 3 недели назад
Так как жизнь одна,Муж например хочет машину купить,А я хочу деньги истратить на путешествия,поехать в Европу ,Турцию.никонда не знаешь проснешься ли ты завтра.Или что будет с тобой завтра.-Завтра тебя может не быть.И никому это дело не нужно.А так хоть есть и всегда будут воспоминания.И неизвестно будет ли с тобой рядом твой родной человек.Например у моей сестры,муж умер.Она пожалела что покупала этот хлам-Машины ,вещи....Лучше бы горит путешествовала с ним.Были бы хотябы с ним воспоминания.А теперь их не вернёт она.Машину и вещи купит заново.А воспоминания где они вдвоем на море -Уже никогда!!!!
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (263645) 3 недели назад
Вопрос экзистенциальный - о смысле жизни. Для этого здесь есть категория «Психология» - https://otvet.mail.ru/question/193294801
Но тамошние «спецы», похоже, мало чем отличаются от «простых» посетителей этого сайта - кто-то предлагает выбрать просто деньги - «потом решите, как потратить»…
Тяга к перемене мест вполне нормальна для тех, кому необходимы новые впечатления и эмоции. И особенно полезны путешествия для тех, кому кажется «скучной» текущая жизнь.
С другой стороны, желание иметь собственный автомобиль тоже говорит о серьёзном отношении к семье - транспортная независимость и мобильность могут хорошо сказаться для тех же путешествий.
Если по большому счёту, то хорошо бы ездить в путешествия на своём автомобиле. Но, как говорится в знаменитом тосте: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!» ;)

А если серьёзно, то разница желаний супругов, может говорить об их различных жизненных целях - в несложных ситуациях, это даже неплохо, потому что позволяет более чётко понять друг друга. Но может говорить о более глубинных эстетических противоречиях… Впрочем, миллионы семей живут в них без особых проблем - новые заботы стирают старые недопонимания…

Психологи советуют новые впечатления
https://www.b17.ru/article/6964/
Но если это желание просто быть в новом месте без соответствующего интеллектуального интереса (бесцельное проведение времени), то это может быть лёгкой версией тяги к бродяжничеству - один из симптомов отклонения в психическом здоровье. Будьте внимательны к своим желаниям. Будьте здоровы ;)
Остальные ответы
Lera Lera Ученик (170) 3 недели назад
ну если выбирать между машиной и путешествиями, конечно 2
Владимир Щербак Мыслитель (7426) 3 недели назад
Машина тоже может много эмоций подарить, путешествие по стране например. Если машина просто жопу с дома на работу таскать то нафиг надо
Dormiens Frater Искусственный Интеллект (209314) 3 недели назад
Деньги любят когда их тратят с удовольствием, если его доставит путешествие то тратить есть смысл
Играть Брул-Стас Профи (940) 3 недели назад
Так если ты не проснёшься завтра то зачем тебе воспоминания , но зато будет машина . Просто если так говорить можно продать все и поехать в путешествие . И на машине тоже можно поехать в путешествие
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199880) 3 недели назад
Дурь какая то, тратить надо на нужные полезные вещи а не развлекухи
ВолошинаИскусственный Интеллект (338944) 3 недели назад
Именно что на разлекухи надо тратить деньги . Иначе закопаешься в этих вещах и Света белого не увидишь .
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199880) Волошина, а что на него смотреть на последние деньги? На то как другие живут а ты не можешь полноценно жить? Вещами надо не закапываться, а покупать необходимое
Волошина Искусственный Интеллект (338944) 3 недели назад
Знаю одну пару . Им уже за 50 лет . Сдают свою квартиру и на эти деньги путешествуют по теплым странам в зимнее время . На лето приезжают в Россию и живут на даче . Объездили весь Свет (ну почти ).
Sveta Net Гуру (4495) 3 недели назад
... сложный вопрос...
Если ехать на море- это важно для здоровья.
Машина может экономить время... а мможжет и нет.... Может муж будет только себя и "коллег" катать? (часто бывает)

Хоть соломинки тяни!
В любом случае- договаривайтесь как-то...
BezNika Искусственный Интеллект (253192) 3 недели назад
Между машиной и путешествием выбрала бы машину.
На ней можно путешествовать всей семьёй несколько лет, пока не сломается, и получить кучу приятных воспоминаний.
Саша Ш.Искусственный Интеллект (263645) 3 недели назад
Это лучший вариант. Но не доступный большинству «простых» семей - приходится выбирать или одно или другое, потому что хорошее автомобильное путешествие семьи может потянуть на стоимость ещё одной машины.. Увы, доходы у нас (пока) не великие…
BezNika Искусственный Интеллект (253192) Саша Ш., А разве рядом с домом негде отдохнуть? Поездки на дачу, в деревню, в лес за грибами, на озеро, в соседний город... Дешево и сердито
Валерия Ибрагимова Ученик (163) 3 недели назад
А мы нашли компромисс, поехали летом не в Европу, а в Сочи, потому что я нашла 30% кешбека от альфы, и получилось очень-очень дешево. И ремонт уже почти закончили))