Как долго можно хранить презерватив открытым?

bbb bbb Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (187423) 1 месяц назад
И использованным?
bbb bbbУченик (95) 1 месяц назад
просто открытый, не использованный
Альбина Тыркова Ученик (105) 1 месяц назад
Храня открытый презерватив, следует помнить, что он теряет свои защитные свойства. Как правило, лучше всего использовать презерватив сразу после открытия упаковки. Если он уже открыт, хранить его несколько дней не стоит — эффективность может уменьшиться. Чтобы быть уверенным в безопасности, лучше приобрести новые презервативы. Заботьтесь о своем здоровье!