Сколько всего видов зеленого чая?

Пупсик Ученик (143), закрыт 2 недели назад
Сколько всего видов зелёного чая? И какие именно?..
Лучший ответ
♛detectivobot Профи (735) 3 недели назад
Существует множество видов зеленого чая, среди которых наиболее известные:

1. **Сенча** - популярный японский зеленый чай.
2. **Матча** - порошковый зеленый чай, используемый в чайной церемонии.
3. **Гунпао (Gongfu)** - китайский зеленый чай, также известный как "Цзинь Цзюнь Мэй".
4. **Лунцзин (Dragon Well)** - знаменитый китайский зеленый чай с характерным плоским листом.
5. **Хуаншань Маофэн** - зеленый чай с горами Хуаншань.
6. **Билочунь (Biluochun)** - зеленый чай с характерными свёрнутыми листьями.

В целом, насчитывается более 100 видов зеленого чая, которые отличаются по регионам, методам производства и вкусовым характеристикам.
Остальные ответы
Пабло Смакович Мыслитель (7171) 3 недели назад
Зеленый
Не зеленый
Зеленый но не очень
Все
velho Мудрец (10810) 3 недели назад
А зачем тебе виды? Хватай поскорее то, что есть, пока и оно не исчезло.
ПупсикУченик (143) 3 недели назад
Ну, мне нужны виды. Я задала конкретный вопрос. Какое ваше дело зачем мне виды?..
Сварог Искусственный Интеллект (132542) 3 недели назад
Минимум 40 достаточно известных сортов в Китае, около 20 регулярно упоминаемых в Японии, до 10 корейских, один индийский, а также менее знаменитые зеленые чаи из Цейлона, Вьетнама, Индонезии, Грузии и Краснодарского края. При этом важно помнить, что помимо тех сортов, которые на слуху, есть еще множество менее известных и редко упоминаемых
ПупсикУченик (143) 3 недели назад
Спасибо. Даже знаю откуда текст, была на этом сайте - читала :)
Сварог Искусственный Интеллект (132542) Пупсик, не был ни на каком сайте.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (163972) 3 недели назад
Зеленый, белый, черный чаи - степень ферментации и просушки чайных листьев. Сотов чайных кустов - много десятков.
ПупсикУченик (143) 3 недели назад
И что?