Помогите ответить на вопрос

Сергей Беляев Ученик (107), открыт 3 часа назад
Как вы думаете, почему в
обществе велась борьба
против абсолютизма?
2 ответа
Тим Фамилия Гуру (2921) 3 часа назад
Ограничение прав и свобод: Абсолютизм подавлял права и свободы граждан, концентрируя власть в руках монарха.
Неравенство: Абсолютизм приводил к неравенству и социальной несправедливости, поскольку все власть была сосредоточена в одних руках.
Злоупотребление властью: Абсолютные монархи часто злоупотребляли своей властью, что приводило к тирании и угнетению народа.
Желание изменения: Люди стремились к более справедливому и свободному обществу, где они были бы участниками политического процесса