Помогите пожалуйста с геометрией. Задача по векторам

А... Знаток (434), закрыт 3 недели назад
в треугольнике abc проведена медианы aa1, bb1, cc1 они пересекаются в точке m. найди k если am=ka1m
Дополнен 1 месяц назад
Желательно с решением пж
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (424346) 1 месяц назад
1) - 2

Медианы треугольника пересекаются в одной точке М и делятся в ней в отношении 2:1, считая от вершины.
Следовательно , по модулю вектор АМ больше вектора А1М - в 2 раза
А так как векторы АМ и А1М - противоположно направленные - коэффициент будет отрицательным !
к = - 2
АМ = к * А1М = - 2 * А1М
А...Знаток (434) 1 месяц назад
А можно решение пожалуйста?
Vasiliy Polkin Высший разум (424346) А..., Расписал !)
Остальные ответы