Что такое по сути сатанизм?
сатанизм это антогонизм христианству.
христианство:"кто не со мной,тот против меня"
"всякое дерево,которое не приносит добрых плодов с точки зрения христианства нужно срубать и сжигать"
это христианство.
а это сатанизм:
радуйся жизни сам и не мешай жить и радоваться другим(если тебя это не касается)
отречение от Бога.А по сути, глупость, как если бы человек сам себя стал колоть ножом или бить молотком.
Поклонение творению
Побочный продукт христианства.
Поклонение духам поднебесным и преисподняя
Это когда Сатане поклоняются
Сатанизм, дьяволизм, дьяволомания, дьяволопоклонничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ сатаны трактуется как символ могущества и свободы.
Это вражда против благодати. Порождает мерзость, нечистоты, боль и т п. Основан на чёрной магии.
https://youtu.be/vD6bMdky_WM?si=eKA0FCg2rr7InXOE
Сатанизм - религиозное течение, цель которого заставить людей, путём обмана, забыть о Боге и управлять человечеством вместо Бога.
Свобода от старых умерших догм.