Упал ФПС во всех играх

Купил себе недавно пк, сначала в условном рогалике у меня было 300+ фпс. Сейчас производительность просела на 20%.
Около 20 видосов на ютубе посмотрел ничего не помогает, абсолютно ничего. Параметры в Nvidea поставлены в пользу производительности, в панели управления поставлена максимальная производительность, аппаратное ускорение тоже пробовал, макс частоту проца тоже пробовал. Надеюсь на вашу помощь и содействие, спасибо.

Характеристики пк в студию

Rtx 4060
I3 12100f
16 GB оперативки

Уже прочитал и ответил

Да, раньше в том же сталкере зов Припяти 300-400, сейчас же потолок 260

Не качай с непроверяных сайтов майнкрафтеров накачал и на твоём пк крипту майнят и скидывают информацию неизвестно куда устанавливай антивирус любой кроме Аваст

Проверь ПК на вирус-майнер. Зайди в Windows Defender, параметры проверки. Выбери проверку автономным Microsoft Defender. ПК перезагрузится, появится такое окно сканирования:

Потом опять перезагрузка и решультат сканирования будет в журнале защиты. Зайди в журнал защиты и посмотри, нашёл ли он вирусы.

Спасибо, но уже проверял, всë чисто

Если конфигурация железа хорошая, то дело, наверное не в нёи.

  1. Нужно проверить ПК на вирусы и трояны.

  2. В фоновом режиме может постоянно работать какая-то программа типа скачки торрентов.

  3. Стоит проверить состояние жёстого диска прогой Crystal Disk iInfo, чтобы проверить его стостояние.