Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Монурал - был ли он в таблетках/капсулах?

вика_форшмак Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Такой момент. В моей памяти прочно сидит воспоминание, что года 3-4 назад, когда я лечила циститы, я покупала Монурал именно в виде одной таблетки (или капсулы) для однократного приема.
У меня и позже бывали рецидивы и в какой-то из них мне продали Монурал в виде порошка (пакетик 3 г). Я помню, что я удивилась, что нет в таблетках, ведь мне так просто удобнее принимать. Сейчас у меня снова начался цистит и я начала искать монурал в таблетках/капсулах, но не нашла вообще никаких подобных упоминаний. При этом моя мама тоже помнит, что как будто бы они на самом деле были. Знакомая фармацевт (у нее очень большой стаж, уже в возрасте) говорит, что Монурал ВСЕГДА был именно в порошках.
Как думаете, это коллективное помешательство? точнее ложное воспоминание одновременно у нескольких человек?
Может быть здесь есть люди, которые тоже помнят про Монурал в таблетках/капсулах, отзовитесь, уже даже жутко как-то :)
4 ответа
Артём Аксёнов Мастер (1767) 1 неделю назад
Монурал выпускается только в форме гранул для приготовления раствора для приёма внутрь.
Варвара Франк Гуру (4277) 1 неделю назад
Точно помню, что раньше был в таблетках. Встречала.
А вообще, он к сожалению в лечение цистита не очень эффективен. Лучше антибиотик + Д-маннозу курсом (я клюкварель витамир пила), так вернее все пролечивается как следует
вика_форшмакУченик (100) 1 неделю назад
Про д-маннозу впервые слышу, если честно. Про клюкварель почитала, состав очень понравился, отзывы тоже на него хорошие. Как он прошел мимо меня? Я принимала уролайф, но от очередного рецидива меня он не спас, еще и дорогой такой.. Спасибо за наводку, уже заказала Клюкварель, буду пробовать!)
Алена Кондратенко Знаток (372) 1 неделю назад
При цистите можно еще фитолизин, очень мне помогает, беру в капсулах. Вот он и в капсулах есть, и в пасте
вика_форшмакУченик (100) 5 дней назад
Фитолизин использую, тоже нравится, только в виде пасты