Как называется растение?

МИВ Мыслитель (5331), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 15 лет назад
Молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura - один из самых распространенных в последнее время, молочаев. В природе до 1,5 м в высоту, имеет четко выраженный ребристый ствол. Листья в нижней части ствола постепенно отмирают и остаются на макушке, от чего это растение часто называют "пальмочкой". Листья длинные овально-яйцевидной формы, темно-зеленые с четко выраженными прожилками. Цветет мелкими невзрачными цветками. Плод - коробочка, семена из которой часто при созревании "выстреливают" и разлетаются. Как и все молочаи не терпит переувлажнения почвы -листья желтеют и облетают.
А в корзинке - орхидея, фаленопсис, по-моему
Остальные ответы
Владимир Гуру (3402) 15 лет назад
это пальма декоративная.
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Цветёт - фалонопсис - орхидея, а дерево - не знаю, возможно инжир...
Ирина Литвинова Мастер (1365) 15 лет назад
Слева - орхидея, справа - молочай
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
Это два разных растения. Фаленопсис и молочай беложильчатый.
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
Цветет - феленопсис, а рядом
МОЛОЧАЙ БЕЛОЖИЛКОВЫЙ
Euphorbia leuconeura
Родина: о. Мадагаскар
Размещение: светлое место, но без прямых солнечных лучей.
Уход: Полив: не требует обильного полива, зимой полив сводится к минимуму. Подкормка: летом раз в месяц удобрениями для кактусов.
Та самая Тамара Мудрец (16927) 15 лет назад
Листьями похож на молочай, а цветок - орхидея. Все-таки это молочай.
Olenka Pith Мастер (1977) 15 лет назад
Дерево-молочай или эухорбия называется, а цветок-орхидея фаленопсис. (как вы туда его прицепили? ! :) )