Можно ли подключить старый телефон (RJ-11) к ноуту на котором есть RJ-11 чтобы звонить с телефона по интернету?
(Да, я не ошибся, в ноуте именно RJ 11)
скорее всего нет этот разъем это вход стационарного телефона в модем
если у вас есть работающая линия то теоретически с модема можно позвонить
вы даже услышите голос абонента на той стороне но чтобы услышали вас нужна какая то программа которая делает модем ещё и телефоном помнится а эплху модемной связи я хотел её поставить но то лм реа не подошла то ли я не разобраля не помнб
*разъём на ноуте ведет к модему, значит сам ноут к линии подключался
я про это и говорю
для звонков через интернет сейчас старые телефоны вряд ли подходят
даже в качестве гарнитуры их без переделки не применить
есть простые решения это приложения типа вацап и тг
я видел как красивые ретро тф переделывают типа гарнитуры там даже диск при помощи ардуино задействуют для набора номера
это для модема
Лолнет
И почему? Интересно просто
можно, правда звонить получится только в дурку
Пойду по другому пути...