СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ЛИТЕРАТУРА 7 КЛАСС!!!

Назарка Ок Ученик (131), открыт 1 месяц назад
Главным героем/двигателем сюжета «Повестей Белкина» является ....

a.
Юмор

b.
Удача

c.
Судьба

d.
Случай
5 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (486417) 1 месяц назад
Главным героем «Повестей Белкина» является Иван Петрович Белкин.
Денис Скурлатов Мыслитель (9428) 1 месяц назад
Правильный ответ - (c) Судьба.
В «Повестях Белкина» Пушкин неоднократно подчеркивает роль судьбы в жизни героев. Случайные встречи, неожиданные повороты событий, роковые совпадения - все это формирует сюжетные линии и определяет судьбы персонажей.

"Повести Белкина" - это цикл из пяти отдельных новелл, каждая со своим главным героем:
"Выстрел": Сильвио
"Метель": Марья Гавриловна и Владимир
"Гробовщик": Адриан Прохоров
"Станционный смотритель": Самсон Вырин и его дочь Дуня
"Барышня-крестьянка": Лиза Муромская и Алексей Берестов
Иван Иванов Профи (628) 1 месяц назад
делал не сам, иногда может быть немного не правильно. Главным героем/двигателем сюжета «Повестей Белкина» является:

**d. Случай**.

В каждой из пяти повестей сборника ключевую роль в развитии сюжета играют случайные обстоятельства и неожиданные события, которые влияют на судьбы героев.