ПОМОГИТЕ С ДОМАШКОЙ ПО ФИЗИКЕ!

Кристина Смирнова Ученик (136), открыт 2 часа назад
ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!
1)Линии магнитной индукции направлены под углом  60∘ к поверхности рамки площадью 70 см^2. Чему равен магнитный поток, если индукция поля
2 Тл? Ответ вырази в мВб.

2)Магнитное поле Земли имеет вертикальную составляющую в  40 мТл и горизонтальную составляющую в  30 мТл. Чему будет равен максимальный магнитный поток через контур площадью  40 см^2 ? Ответ вырази в мВб и округли до десятых.

3)В чём измеряется магнитная индукция?

Выбери верный вариант ответа.

кг ⋅ м^2/? ^2 ⋅ с^2
кг*м^2/A*C^3
кг/A*C^2
кг*м^2/A*c^2

4)На сколько градусов должен быть развернут угол между плоскостью рамки и вектором магнитной индукции, чтобы магнитный поток был минимальным?

5)Рамку площадью 0,6 м^2 линии индукции однородного магнитного поля пронизывают под углом  30 ∘ к её поверхности, создавая магнитный поток, равный  0,3 Вб. Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля?

6)Линии индукции магнитного поля пересекают площадку в  0,04 м^2
под прямым углом. Определи поток магнитной индукции, пронизывающий площадку, если индукция магнитного поля равна  1 Тл.

5 ответов
Nazar Перемыгин Ученик (108) 2 часа назад
  1. 46
  2. 6.1
  3. 46
  4. 44
  5. -12
  6. 78
  7. это все што мог решить
Кристина СмирноваУченик (136) 1 час назад
откуда вообще 46 в 3? на рандом я так понимаю написал
Mikhail Nikitkov Гуру (3163) Кристина Смирнова, такие шутки у некоторых...
Mikhail Nikitkov Гуру (3163) 1 час назад
1.Ф = В*S*cos(a) = 2*70*10^(-4)*cos(60°) =
Кристина СмирноваУченик (136) 1 час назад
я так понимаю ответ 0.007? если так, то ответ неверный((
Mikhail Nikitkov Гуру (3163) Кристина Смирнова, смотрите в каких единицах просят указать ответ...
OLD NAVIGATORПросветленный (20254) 1 час назад
Кристина кроме последних двух мне кажется ответы можно легко найти в инете.
Mikhail Nikitkov Гуру (3163) OLD NAVIGATOR, все задачи одинаковые, ничего искать не надо, формулу для потока уже написал.
❄️ Гуру (2693) 1 час назад
Эти формулы я бы физически не смог выписать в ответах как обычный коментарий, поэтому сделал в редакторе. Надеюсь правильно:

Mikhail NikitkovГуру (3163) 1 час назад
Пусть человек сам решает, хотя-бы его собственные ошибки будут.
Что у вас за единицы измерения получились?
Влад Викторов Гуру (3745) 53 минуты назад
Скинь лушче в тг а то тут решение вряд ли поместится на все задачи
Аноним Аноним Ученик (183) 51 минуту назад
Конечно, давайте по порядку:

1) Магнитный поток через площадь рамки можно найти по формуле: Ф = B * S * cos(θ), где B - индукция магнитного поля, S - площадь рамки, θ - угол между вектором индукции и нормалью к поверхности.
В данном случае, B = 2 Тл, S = 70 см^2 = 0,0007 м^2, θ = 60°.
Подставляем значения и находим: Ф = 2 * 0,0007 * cos(60°) = 0,0012 Вб = 1,2 мВб.

2) Максимальный магнитный поток через контур равен произведению площади контура на максимальное значение магнитной индукции. В данном случае, S = 40 см^2 = 0,0004 м^2,
Bmax = sqrt((Bv)^2 + (Bh)^2) = sqrt((0.04)^2 + (0.03)^2) = sqrt(0.0016 + 0.0009) = sqrt(0.0025) = 0.05 Тл.
Тогда максимальный магнитный поток Ф = Bmax * S = 0,05 * 0,0004 = 0,00002 Вб = 0,02 мВб.

3) Магнитная индукция измеряется в кг/(А * с^2), то есть правильный вариант ответа - кг*м^2/(A * c^2).

4) Минимальный магнитный поток будет, если угол между плоскостью рамки и вектором магнитной индукции равен 0° или 180°.

5) Модуль вектора индукции магнитного поля можно найти по формуле: B = Ф / (S * cos(θ)).
В данном случае, Ф = 0.3 Вб, S = 0.6 м^2, θ = 30°.
Подставляем значения и находим: B = 0.3 / (0.6 * cos(30°)) = 0.3 / (0.6 * √3/2) = 0.3 / (0.6 * 0.866) = 0.3 / 0.5196 ≈ 0.577 Тл.

6) Поток магнитной индукции через площадку равен произведению индукции поля на площадь площадки. В данном случае, B = 1 Тл, S = 0.04 м^2. Подставляем значения и находим: Ф = B * S = 1 * 0.04 = 0.04 Вб = 40 мВб.

Надеюсь, вам удалось разобраться с заданиями. Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обращаться!