Из-за чего умирают кораллы?

^Настя Прайм^ Ученик (104), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (24961) 1 месяц назад
Почему кораллы погибают?

Массовую потерю кораллов ученые объясняют их обесцвечиванием, спровоцированным повышением температуры воды. Одно такое обесцвечивание в 1998 году привело к уничтожению 8 процентов всех кораллов (около 6,5 тысячи квадратных метров), причем наибольшее негативное воздействие на рифы было зафиксировано в Индийском океане, Японии и Карибском бассейне.
Остальные ответы
bagram3 Оракул (82713) 1 месяц назад
температура воды
загрязнение воды
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108186) 1 месяц назад
Их отмирание начинается при увеличении содержания органики в воде и в осадке, а посредником этих процессов являются микробы. Богатая органикой среда служит хорошей базой для бурного роста микробов, в результате снижаются содержание кислорода и рН среды. Это сочетание смертельно для кораллов. Ускорение сульфатредукции, использующей в качестве субстрата мёртвые ткани, только ускоряет гибель кораллов[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коралловые_полипы#Жизненный_цикл_и_размножение,_значение
Владимир Просветленный (23487) 1 месяц назад
Знаю только что от загрязнения воды и ее закисления, возможно на жизнь кораллов влияют также морские обитатели.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121129) 1 месяц назад
Морская звезда Терновый венец смертельный враг кораллов. Всплеск численности.