На работе увеличили количество рабочих часов до 240 в месяц

Анна Мирук Ученик (216), на голосовании 3 недели назад
Муж работает официально на складе. Смены выглядели вот так :день ночь отсыпной выходной. Сейчас поставили 4/2. 2 дня 2ночи 2 отсыпного, так как народ на больняках и поувольнялись. Работа со старым графиком вполне устраивала за доп смены хорошо платили. С этим графиком еще больше людей поуходило и при этом еще возмущаются что мало собирают.
При этом: «не нравится никто не держит» на сколько хорошо подействует налоговая есть ли смысл?
Голосование за лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (158884) 1 месяц назад
Налоговая не поможет - это не ее сфера
Мб трудовая инспекция поможет но будьте готовы к очень большим последствиям (и не факт что для вас хорошим)
Анна МирукУченик (216) 1 месяц назад
а есть ли возможность это анонимно?
Анна Мирук, нет
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175072) 1 месяц назад
Причём тут налоговая? Она только может провериь налоговые задолженности.
Серёжа Искусственный Интеллект (117720) 1 месяц назад
Можно попробовать обратиться в прокуратуру, с доказательствами - этими новыми графиками.
Ну или подготовить в трудовую инспекцию коллективное заявление.