Как рассчитать количество меди в двигателе ?

Сердюков Иван Ученик (141), открыт 6 дней назад
Как узнать примерный вес меди в электродвигателе не разбирая его?
5 ответов
Павел Лещинский Профи (713) 6 дней назад
найти характеристика движка наверное только. А так никак
kobik dsga Ученик (48) 6 дней назад
2 кВт – общий вес составляет 25-30 кг, из которых около 1,5-3 кг является медью; 5 кВт – весят порядка 70-80 кг, при этом содержание меди может достигать 3-5 кг; 11 кВт – имеют массу почти в один центнер (около 90-100 кг) и содержат от 6 до 9 кг меди
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186269) 6 дней назад
Где то на просторах инета встречал таблицу количества меди в АД. Ищите и обрящете.
Но надо сказать, что в среднем доля меди в общей массе электродвигателя составляет порядка 10%.