Мощность у коробки передач

Владимир Свиридов Знаток (338), на голосовании 3 недели назад
Читаю тут про бумера, заинтересовал этот момент: "На всех моделях BMW E38 была доступна 5-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF мощностью 5 л.с." (источник https://en.wikipedia.org/wiki/BMW_7_Series_(E38) ). Сам первый раз про такое слышу, может кто подскажет какая может быть мощность у кпп?
Голосование за лучший ответ
dormiens frater Искусственный Интеллект (212600) 1 месяц назад
ссыль на англоязычную Википедию, если читаешь перевод браузера он может перевести некорректно
Владимир СвиридовЗнаток (338) 1 месяц назад
тоже об этом уже подумал
Александр.нет Оракул (67290) 1 месяц назад
Троллинг прикольный ;-))
Для остальных:5HP - это торговая марка ZF Friedrichshafen AG для своих моделей пятиступенчатых автоматических коробок передач (5-ступенчатая коробка передач с гидравлическим преобразователем и планетарными передачами) для двигателей продольного действия, разработанных и выпускаемых дочерним предприятием ZF в Саарбрюккене.