Цдз по биологии 6 класс помогите пожалуйста

Михаил Тархов Ученик (144), открыт 3 часа назад
Выберите все правильные утверждения о строении ядра клетки и его функциях.
Варианты ответов:
1.Ядро регулирует процессы жизнедеятельности клетки.
2.Ядро осуществляет связь всех структурных компонентов клетки между собой.
3.В ядре расположены носители наследственной информации о клетке и организме в целом - хромосомы.
4.В ядре может находиться одно или несколько ядрышек.
5.Ядро защищает клетку от повреждений.
6.Ядро вырабатывает энергию для процессов жизнедеятельности клетки.
7.Растительная клетка может существовать без ядра.
2 ответа
Аноним Аноним Ученик (199) 3 часа назад
Утверждения, которые верны относительно строения ядра клетки и его функций:Ядро регулирует процессы жизнедеятельности клетки.В ядре расположены носители наследственной информации о клетке и организме в целом — хромосомы.В ядре может находиться одно или несколько ядрышек.Ядро защищает клетку от повреждений.