Кто знает перевод этих слов

Асхаб Магомедов Ученик (106), на голосовании 3 недели назад
"И Заде Оглы Бюльбу(или Бульбю)" Строчка из русской песни, но конкретно этот отрывок это какой-то другой язык (Песня "Сказка"-Катя Самбука)
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67273) 1 месяц назад
Заде - рожденный (с персидского), оглы - сын (с тюркского).
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (107077) 1 месяц назад
Бюльбюль Оглы - это очень известный знаменитый певец - он все песни озвучил и и снимался в фильме = Не бойся, я с тобой = там можно его увидеть и услышать
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140854) 1 месяц назад
Бюль-Бюль ("Соловей") - Псевдоним азерб. певца Муртузы Мамедова (1897 - 1961).
Полад Бюльбюлоглы ("Сын Бюльбюля") - азерб. певец, долгое время был послом Азерб. в России.