Есть ли книги о романе между дворянкой и крестьянином?
"Цветы запоздалые" А.П.Чехова. Княжна Маруся влюбилась в доктора Топоркова, бывшего крепостного (не знаю, правда, к какому сословию он относился).
"Любовник леди Чаттерлей" Дэвида Герберта Лоуренса. Там не крестьянин, а лесник, но леди настоящая)
Татьяна, куда вы пропадали столько времени? Без вас было скучно.
Анекдот есть.
Заканчивается так: "Так кобыла-то дОма осталась!.."
"Джек-Соломинка" Зинаиды Шишовой.
ПОЛНО
Не пинайте сильно, но если таковые и есть( а они есть), то они фальшивы.
Попользоваться крестьянином, как мужчиной, да, вполне, но развивать роман дальше...только если перейти в его сословие.
да