chkdsk когда проверяю в винде пишет что работает в режиме только для чтения

Николай Гордиенко Профи (641), закрыт 15 лет назад
как сделать так чтоб проверил, но чтоб не было этого "только для чтения" ?
Лучший ответ
h d Просветленный (46373) 15 лет назад
найди cmd.exe в C:\WINDOWS\system32
потом на cmd.exe правой кнопкой - Свойства - убери галочку "только для чтения"
_______
а потом может потребоваться админ права, тогда сделаешь

____________
По умолчанию, CHKDSK не исправляет ошибки и не проверяет поверхность диска на наличие повреждённых секторов. Для исправления ошибок необходимо задать флаг /F. Для поиска повреждённых секторов (наряду с ошибками файловой системы) необходимо задать флаг /R
Остальные ответы
PhotoManiac Гуру (3272) 15 лет назад
на фалй нажми свойства и убери галочку для чтения
Агапий Лобанов Ученик (160) 7 лет назад
Нã скôлькó пòмню обсуждали тут уже, используй - wmfix