Существуют ли червячные хомуты наоборот? Если да, то как называются (найти товар)? Надо, чтобы они прижимали расширением
Ну и крутилка, соответственно, была бы внутри круга, а не снаружи.
Для распиратия трубы изнутри ничего кроме цанги с коническим клином в голову не приходит.
Винтовых не видел. Пружинные как то встречались очень давно. Не помню где .
Развинти обычный хомут, выверни его на изнанку и снова завинти. Вставил в патрубок и отвинчивай. Будет разжимать. Только удобно ли будет, это вопрос.
Как внутрь труб залезешь ?
А если в трубе вырезано окошко, и мне надо заглушить одну сторону трубы, прижав изнутри какую-нибудь хрень?