Arena Breakout Infinite и 8гб озу.

Как обойти ограничение в 16 гб ОЗУ и играть с 8 гб? Есть ли такая возможность?

На 16gb также не грузит. Хотя под минимальные подхожу

докупи плашку на авито думаю можно найти спокойно за 1 тысячу.

Никак, у тебя игра не будет работать, она требовательная. Она могла бы запуститься, но это будет неиграбельно. Я и с 16гб гружусь в катки по минут 10, а потом играю с фризами) Возможно это из-за не особо сильной видяхи, но ОЗУ у меня нагружается до 90%

попробуй увеличить объём оперативки за счёт файла подкачки. Честно, не знаю будет ли работать, но попробовать можно