Что делать с дурными мыслями?

Артём Немчинов Ученик (75), открыт 4 часа назад
У меня в последнее время стали появляться дурные мысли. По типу, кто за всем этим стоит, что будет после смерти. Как чувствуют себя люди в старости, ведь они скоро помрут. И как это, хотеть умереть? Я не знаю как прекратить думать об этом, психолог не вариант, ещё в психушку направят.
6 ответов
Даниил Табачков Гуру (2603) 4 часа назад
Раскопать и вывести конкретный источник , далее решать, доходить до сути, сути сути, даже если это кажется невозможным. Принять, что вы не сможете понять это, и что вам все навязывается обществом ещё с рождения
Ирина Искусственный Интеллект (138424) 4 часа назад
Заняться чем-то другим, не столь ...деструктивным.
Поработать : умственный труд.
Включить музыку или фильм о смешных животных
Eὐψύχιος ° Профи (966) 4 часа назад
Это мысли не дурные, а нормальные. Работай над ними дальше, в итоге придëшь к какому-то выводу.

(Людям в старости всë равно, чем ты старее - тем больше жизнь надоедает. После смерти что будет - точно неизвестно, выбери для себя лучший вариант, как бы то ни было - в конце ты уже этим не разочаруешься. Хотеть умереть - очень просто. Хотеть перестать чувствовать сильные негативные эмоции на подобии грусти или тоски, и считать что смерть от них избавит.)
ㅤ ㅤ Ученик (223) 4 часа назад
Займись спортом и саморазвитием
Ёшкин*Кот Гуру (3005) 3 часа назад
Не обращать внимания.