Почему после мытья рук мылом, они становяться жуть какими сухими?

От самого мыла, возможно. Увлажняйте кожу кремом.
Хороший Aevit SOS, он универсальный, отлично увлажняет даже сильно сухую кожу.

От воды, от воздействия моющих средств. Лучше мыть посуду в перчатках. Могу посоветовать мазь Радевит использовать. Она питает и увлажняет кожу.

Потому,что ты подросток и у тебя еще многое в организме меняется и сбоит.А баб в этом деле не слушай.Они всю жизнь сушат и увлажняют.Прямые волосы крутят,кудрявые выпрямляют.А потом жалуются на выпадающие волосы и аллергию на всё подряд.

Потому что вода сушит кожу.
увлажняй кожу кремом для рук