Вопрос внутри !

Житель Спб Мастер (1846), на голосовании 3 недели назад
Правда ли что за неподчинение приказу на срочной службе сажают в тюрьму ? Бывали ли такие случаи?
Голосование за лучший ответ
Тазик Знаток (498) 1 месяц назад
Нет, И СОВЕТ НЕ ПОДПИСЫВАЙ ПОВЕСТКУ ТОГДА ОНИ НЕ СМОГУТ ТЕБЯ ЗАБРАТЬ
Зеник Халилов Профи (813) 1 месяц назад
не в тюрьму, а в дисбат. Люди в дисбате завидуют сидельцам из зоны)
Асхаб ТамаевГуру (4255) 1 месяц назад
Чо за дисбот
Зеник ХалиловПрофи (813) 1 месяц назад
дисциплинированный батальон, загугли, но скорее там всю прелесть этого места не опишут
дисциплинированнее некуда…
Степан Искусственный Интеллект (110346) 1 месяц назад
Смотря, какой приказ и последствия невыполнения. Если мелочный,
то можешь нарядом вне очереди отделаться. А если из-за невыполнения приказа авария произошла, то и в дисбат можно попасть. Он хуже тюрьмы.
Просто дед Искусственный Интеллект (557841) 1 месяц назад
В военное время за невыполнение приказа вообще расстреливали.

А сейчас только на зону могут отправить, ну или в дисбат, если на срок по статье 332 УК РФ не больше двух лет приговорят.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0e83d8b13dfdd1cfd506f112952b55c50714375c/