Вы в Португалии были? Впечатления? Что понравилось?

Да, была ну наверное в первую очередь о Мадейре напишу, была в Фуншале. Просто сказочная природа, наверное нигде больше такой нет, ромашки до пояса, черника чуть ли не такой хороший куст, и левады...потрясающие по красоте каналы, пронизывающие весь остров. Наверно одно из самых красивых мест на земле виденных мной. Горы и черные вулканические пляжи. И сад Монте...это чудо садового искусства, как художник рисует водой, ветром, природа, и человек довел ее до совершенства. Вообще Мадейра утопает в гортензиях, даже диких. И зеленые миражи гор.
Но есть и минусы. Ветры. На Мадейре всегда ветер, и купаться может быть очень холодно, только в природных маленьких бассейнах вода прогревается.
Лиссабон. Очень разный, очень запутанный, средневековый в Альфаме, и такой строгий в Байше и богемный в Шиадо, и везде подъемы и спуски. И да, желтый Лиссабонский трамвай. Но больше всего в Лиссабоне понравилось в районе монастыря Джеронимуш (и да знаменитые пирожные Паштел де Ната это тоже там. и Лиссабонский аквариум.
Очень рекомендую побывать на мысе Рока, такое дикое, но очень красивое место, - конец Европы. Из Лиссабона ехать сначала на электричке потом на автобусе.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! побывать в Синтре, это прям музей под открытым небом, необычный замок Пена, и еще одно чудо садового искусства это там это Кинта де Ригалейра.

Искусственный интеллект

Были. Лиссабон обожаю и еще сто раз поеду, сказочный город!

Искусственный интеллект

Были и есть

Спрашивать о впечатлениях совершенно бессмысленно , одни влюбляются , ещё до посадки самолёта ,а другие , ещё по пути до отеля , не увидев ни одного "нормального небоскреба" уже сожалеют , что припёрлись😂 говорить о Португалии огульно нельзя, она очень контрастная .

Искусственный интеллект

была,
все понравилось : Лиссабон, Порту, Брага, Каимбра, Эвора, Мафра, Томаро, Гимарайнш, еще Обидуш - шоколадная столица Португалии, там пробовали жинжинью - вишневый ликер в шоколадных чашечках, которыми и закусываешь... всего не опишешь

это Брага. Святилище Бон-Жезуш-ду-Монти, лестница Виа Сакра

и еще мыс Рока - самая западная оконечность Европы

Была. Красивые города, вкусная еда, хорошее вино, люди доброжелательные. Из минусов только холодный океан и их национальное блюдо бакаляо

Криштиану аналду

с языка снял

В Португалии никогда не было. Но мечтаю побывать в горах Мадейры.

Не был, к сожалению.

Рассматривал для переезда. Пробыл пару дней как турист, чтобы попробовать, не понравилось.
Цены на аренду конские, куча арабов и украинцев, обслуживание ужасное. Люди тоже так себе, какая-то смесь американцев и русских. (В плане, вроде бы улыбчивые, но в тоже время всегда чем-то недовольны.)

Красивые пейзажи, доброжелательные люди, простые....