Портрет лирического героя...

Вьюнок Муаланикиссер Ученик (95), открыт 11 часов назад
Какой герой подойдёт? Любой? Или только главный герой?
5 ответов
Наташа Лебеденко Мыслитель (7061) 11 часов назад
Блин, с телефона не могу читать. Так что УЧИ САМА
Сᴀᴩᴀ Оᴄʍᴀнᴏʙᴀ Ученик (161) 11 часов назад
Лирический герой — условный образ рассказчика, наделенный автором определенными личностными чертами, выступающий от первого лица в лирических произведениях. Писать нужно о том, от кого ведется произведение
Денис Скурлатов Мыслитель (5348) 10 часов назад
Портрет лирического героя ранней лирики Пушкина

Лирический герой ранней лирики Пушкина – юноша, полный жизни, жаждущий наслаждений и свободы. Он воспитанник лицея, впитавший дух вольнолюбия и стремления к высоким идеалам. Перед нами романтик, для которого характерны чувствительность, мечтательность и некоторая театральность.

Внешность: Представим его с кудрявыми каштановыми волосами, слегка взъерошенными ветром свободы. Глаза темные, живые, горящие огнем вдохновения и юношеского задора. Взгляд то мечтательный, устремленный к далеким горизонтам, то ироничный и проницательный. Черты лица одухотворены, выражают богатство внутреннего мира. Улыбка легкая, часто сменяется тенью грусти или раздумья. Одежда его небрежно элегантна, скорее в романтическом стиле, чем в строгом классическом.

Характер: Это натура страстная и импульсивная. Он легко увлекается, восхищается, влюбляется. Его переполняют чувства, которыми он щедро делится с миром. Он ценит дружбу, верен своим идеалам. В нем живет дух противоречия: он бунтует против условностей света, но в то же время стремится к признанию и славе. Он ищет своего места в жизни, переживает разочарования, но не теряет веры в любовь и красоту. Юношеский максимализм соседствует в нем с тонким пониманием человеческой природы.

Внутренний мир: Душа лирического героя наполнена поэзией. Он восхищается природой, видит в ней отражение своих чувств. Любовь для него – источник вдохновения, радости и страданий. Он мечтает о славе, о свободе, о гармонии с миром. Его мучает противоречие между мечтой и реальностью. Он рефлексирует, анализирует свои переживания, стремится понять себя и свое место в жизни.

Ключевые образы, связанные с героем: лира, вино, дружба, любовь, свобода, звезды, море, природа.

Этот портрет — обобщенный образ, составленный на основе анализа таких произведений, как "К Бакунину", "19 октября", "К Друзьям", "Желание", "Погасло дневное светило..." и других стихотворений раннего периода творчества Пушкина. Он может быть дополнен и уточнен в ходе дальнейшего изучения поэзии поэта.
Лихарь Про Просветленный (28803) 3 часа назад
Я бы трояку был рад, ни когда не любил лирических героев.