Абьюзерами рождаются или становятся?

Детство влияет. и выбор их самих - быть сволочью или не быть. так что виноватых они могут увидеть только в зеркале.

становятся

Абьюз- это способ саморазвития личности, когда нормального развития не было. Это естественный животный (звериный) рефлекс "попробовать на зуб", укусить.

Скорее становятся... это уже проблемы психического характера

Нееее....Их - ДЕЛАЮТ...добрые люди..)

скорее становятся ,если перед собой видят пример

вот тебе и психофизиология в разрезе мифологии

В любом случае, это клеймо на всю жизнь

Рождаются, черта характера например как у казахов и башкир они вечно недовольны и подкалывают, издеваются.