Проблема с монитором

Поставил разрешение 800:600 комп выключился,включается и потом монитор выключается,как починить можно?

Может быть, дело в видюхе или БП? Попробуй запустить комп в безопасном режиме, если запустится - откати драйвера на видюху. Если нет, то копай глубже, проверь все соединения, может где контакт отошел.

Попробуй, если есть, использовать второй монитор (ну или телевизор), и после уже исправить настройки первого