Плохое мочеиспускание у кошки

Иван Ильин Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у кошки очень плохое мочеиспускание, моча розоватая и вязковатая, ничем не пахнет. Очень плохо себя чувствует, круглосуточных клиник нет, на горячей линии посоветовали дать ношпу, что мы и сделали, пока что видимого улучшения нет. Что делать в данной ситуации и что все это может означать?
Голосование за лучший ответ
Зая1 Просветленный (26360) 1 месяц назад
Нашей в мочеточник котетор вставляли, заливали через шприц жидкость, потом все вышло с камешками от сухого корма. Прописали таблетки и все, но она всё равно инвалидкой была.
Иван ИльинУченик (94) 1 месяц назад
А какой диагноз поставили?
Зая1 Просветленный (26360) Иван Ильин, мочекаменая МКБ как у всех кто ест сухой корм и не важно Канин или другой
Иван ИльинУченик (94) 1 месяц назад
Учту, жене как то сказали в ветклинике, что мол сухой корм полезнее, вот и кормили сухим, сначала какала с кровью, начали разбавлять жидким. Эта беда прошла, но теперь эта проблема появилась, хотя на корме не экономим
Зая1 Просветленный (26360) Иван Ильин, надо изначально обычной едой кошек кормить, уже все дело к концу идет. Просто дожитие.
Максим Зотов Профи (592) 1 месяц назад
Идти к ветеринару. Дальше анализ мочи и т. д. Мб не правильное питание
Иван ИльинУченик (94) 1 месяц назад
Переживаем, ночью ни одна клиника не работает, дотянула бы кошка до утра
Максим Зотов Профи (592) Иван Ильин, тут бог в помощь. Ну ночь выживет если только сегодня началось. У меня кот неделю выдержал...Щас жив, здоров.
Иван ИльинУченик (94) 1 месяц назад
Спасибо за доброе слово
Иван Ильин, А каким именно кормом кормите? И сколько она пьёт? Какую воду даёте? МКБ бывает не от всех подряд сухих кормов, а от плохого состава: от низкокачественного белка, от слишком высокого содержания кальция и фосфора или неправильной их пропорции. И от недостаточного питья или неправильной воды. Ещё от стресса может быть или если лоток не всегда доступен или не всегда чистый, и кошке приходится ждать. На самом деле много причин. Сейчас у неё может быть ОЗМ (острая задержка мочи), надо срочно к врачу на УЗИ мочевого пузыря и анализы.
Руслан Гадельшин Мастер (1032) 1 месяц назад
Цистит скорее всего изза корма
Иван ИльинУченик (94) 1 месяц назад
Да вроде не экономим, покупаем проверенный годами, по совету ветеринара, но сухой и иногда даем жидкий. И тот и другой не из дешевых
Руслан ГадельшинМастер (1032) 1 месяц назад
А хоть дорогой хоть дешевый, у мя так уже 2ая кошка мучалась. Варим больше еды своей и смешиваем с ее паштетом, так ест, иначе не берется?, в общем "человеческую" еду ннада. Изза корма может быть еще аллергия, смотрите шерсть.
???? Мыслитель (7332) 1 месяц назад
Воды нужно больше давать у кошек это частая проблема
таня арматура Ученик (197) 1 месяц назад
скорее всего даете кошке только сухой корм, и она потребляет маленькое количество жидкости (те воды), либо условия, либо она сама может отказываться. можете добавлять в корм небольшую порцию воды, чтобы размягчить его. и для разнообразия можно ввести в рацион влажный корм или паштеты из натуралки, хорошее решение - грандорф, консервированное мясо с бульоном, никаких негативных последствий для кошки. + у кошки мочекаменная болезнь, о чем свидетельствуют симптомы, советую дождаться открытия клиники и незамедлительно отправиться туда