Котенок болеет глистами

Роман Рукайок Ученик (2), на голосовании 4 недели назад
Можно ли котенку ходить по квартире если он болеет глистами человек может ими заразиться?
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (412345) 1 месяц назад
Это он от тебя заразился
Роман РукайокУченик (2) 1 месяц назад
и к чему ваш глупый ответ
БарбиМудрец (16323) 1 месяц назад
таня арматура Ученик (197) 1 месяц назад
конечно может, но от простого контакта с квартирой или с людьми ничего не произойдет. мойте руки перед приемом пищи, тщательно обрабатывайте поверхности на кухне, чаще делайте уборку. и советую купить в ветеринарном магазине таблетку от глистов (обычно они бывают со вкусом мяса, так что проблем с приемом не будет), и при очередном приеме пищи положить эту таблетку в корм. через неделю можете везти котенка в ветеринарную клинику и делать прививки (в том числе от глистов)
Дарья Чернигина Ученик (105) 1 месяц назад
Если у котенка обнаружены глисты, лучше ограничить его передвижение по квартире. Некоторые паразиты могут передаваться человеку, хотя риск заражения невелик. Чтобы помочь питомцу, стоит использовать противогельминтные препараты, рекомендованные ветеринаром. Это поможет не только котенку, но и защитит вас и вашу семью.