А что вот, если в школе учился, но к возрасту 21-30 уже ничего не помнишь из школьной программы?

Анна Мудрец (11334), открыт 2 часа назад
Ни как цепочки в химии составлять, ни синус и косинус по алгебре и т.д?
И если будет ребенок, то не сможешь помочь ему с школьной программой.
7 ответов
Undefined Искусственный Интеллект (161534) 2 часа назад
хорошо запомнятое не забывается, и в 60 лет помогал внукам по математике
Александра Михайлова Мыслитель (7089) 2 часа назад
Это называется память человеческая) К тому же во время изучения школьных тем с ребёнком вы начнёте вспоминать и то, что учили сами.
Искусственный Интеллект (165015) 2 часа назад
Школа не для этого. а для того чтобы научить человека многозадачности ...
Владимир Разуваев Просветленный (45843) 2 часа назад
Это плохая память на информацию и отсутствие Знаний в голове.
316L Grade Surgical Steel Гуру (3772) 2 часа назад
Синус и косинус - это не алгебра, а тригонометрия.) Но не суть.)
Придётся родителю самому въезжать - а как же? Потомство - это заботы ещё те.)
Хэ Янь Просветленный (46068) 2 часа назад
Решайте по мере поступления такие проблемы ? Всегда ребёнок может уточнить у учителя непонятные моменты, главное научить его не стесняться обращаться за помощью, либо посмотреть в гдз, но научить не просто списывать, а разбираться (там сейчас домашнее задание не только в готовом виде дается, но и с пояснением).
Я сама так восполняла пробелы, было некого спрашивать. К тому же, эффективнее самому исследовать возникшую трудность, не всегда сможет родитель пояснить со своей точки зрения.