Если лидера Хазбаллы убили, то значит ли это поражение арабов в противостоянии евреям?
нет ...их достаточно убивали и ранее ...выберут нового
В результате получили вместо одной, относительно управляемой Хезбаллы - тысячу полевых командиров, которые не будут стеснять себя в средствах ведения войны. Если это победа, то пиррова.
Тысячи мелких террористических ДРГ намного менее опастны и приносят куда меньше ущерба чем одна мощная и хорошо организованнная террористическая организация имеющая структуру регулярной армии.
До 6/10 Израиль много лет успешно защищал границу от этих ДРГ. Но 7/10 полезли не мелкие ДРГ, а целая армия. Результат известен.
Уничтожение мощной организации и разложение ее на мелькие отряды это победа.
Израиль в окружении арабов. И если все объединятся , а Россия поступит точно также как Америка, то есть просто продаст ракеты и не плохо бы дальнего действия, то не только Израилю, а и Америке будет о чем задуматься....Жириновский не зря говорил- это не Украина. Тут такая заваруха может быть, что все другие конфликты вообще забудутся
1). Евреи воюют не с арабами, а с исламскими террористами.
2). Нет, но это серьезная неудача террористов в войне, так сказать.
ещё ничего не закончено. сегодня Хизбалла ударила по Голанским высотам, оккупированным израилем и по аэропорту бен гуриона
Хезбалла пуляет ежедневно по Израилю сотни ракет начиная с 8 октября 2023 года.
27 мирных израильтян погибли от этих обстрелов по данным на сегодня.
Не надо приплетать арабов к иранским шавкам.
После смерти Насраллы, единственная шавка, которая забилась в бункер - Хаменеи.
Никто из арабских лидеров даже не подумал о подобном.
А он что был последним арабом на земле?
Нет.
Нет, думаю. Решающая битва ещё впреди
Не фига это не значит.