Сколько времени надо для того что бы улучшить дыхалку?

Филипп Фаримонов Новичок (0), на голосовании 3 недели назад
Мне 14 исполнилось два месяца назад, играю в баскетбол, центровой, рост 194.5 см. Дыхалки реально не хватает, решил бегать каждую субботу и воскресенье челноки, спринты и просто бег. Через сколько времени появится результат?
Голосование за лучший ответ
Андрей Баранников Гуру (3096) 1 месяц назад
месяца 2 и ты улучшишь, лучше еще в бассейн ходить , если у тебя в 14 правда рост 194 то это ничего себе ты здоровый!
Sidal2000 Мыслитель (5175) 1 месяц назад
Здравствуй, Филипп.
Есть смысл бегать каждую субботу на низком пульсе (до 140) по 1 часу. Расстояние в км второстепенно.
Этим ты улучшишь сердечный выброс, а также выносливость.
Еще очень зависит, сколько тренировок по баскетболу на неделе, чтобы перетрен не словить.
Челноки и спринты ок. Но еще их разбавить интервалами по 200 метров на максимум. 5 подходов, с полным восстановлением между подходами.
Этого пока хватит.
Sidal2000Мыслитель (5175) 1 месяц назад
За месяц будут улучшения ,если без болезней.