Аналог Xeon у AMD

Если аналоги Xeon у AMD в серверах? И почему их не списывают, и не продают, на Али, за копейки, Как Xeon у Intel?

AMD Ryzen threadripper
AMD epyc
Никто материнки дёшево такие не продадут. Процессоры то большие

Да, я видел на Youtube, мой компьютер, снимали ролик про AMD Ryzen threadripper, почему то там проц был хуже чем xeon

Есть Opteron ток они ещё хуже чем зеоны. Если тебе для игр бери для десктопа а не серверные процы

АМД умеют ЦП делать. Что не сказать о видеокартах.

а что с видюхами у АМД ?

есть
спишут лет через 20
жди

У интел же списывают? Старые Xeon,у AMD, что нет в серверах цп? Устаревших