Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая у Вас в детстве была любимая книжка? А какой мультик?Что Вы думаете о том,что сегодня смотрят и читают наши дети?

ИВИЗЛИТ Просветленный (49243), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6514) 15 лет назад
моя любимая книжка была "Русские народные сказки" оч её любила, а сейчас своей племяннице частенько читаю. Про мультики могу сказать, что мне нравились наши советские, такие как "Простоквашино",оч любила и даже сейчас с удовольствием смотрю, "Ну погоди","Возвращение блудного попугая"....ну вот что бы там мне не говорили, а эти мультики излучают доброту и положительно влияют на ребёночка. но сейчас же просто страшно включить телевизор, страшилища а не мультики, что не включишь по телевизору эти страшные "рожы" ,извините за выражение, и кругом одна сплошная ненависть. вот чему они учат наших детей, каким будет после таких мультиков наше будущее?! а потом мы ещё ищем причины почему люди сейчас пошли такие жестокие. проблема есть и очень серьёзная. но вот до нас, простого народа, сейчас нет никому дела и мне становится обидно за наших детей, ну чем они всё это залужили?!
ИВИЗЛИТПросветленный (49243) 15 лет назад
Я с Вами совершенно согласен! Даже на ТВ канал "Детский мир" японско-китайские мультфильмы уже прокрались.И в новых мультиках отечественных тоже сплошные драки,хоть и сделаны они замечательно...Кому- то это всё очень выгодно! И не только материально,по-моему....
Остальные ответы
ell04ka Мудрец (13186) 15 лет назад
"Эмиль из Леннеберги", все части "Незнайки" и Волкова про Элли, "Денискины рассказы" Драгунского, потом все повести Крапивина.... Да куча всего!
Autumn Mood Гений (69724) 15 лет назад
хроники нарнии и ежик в тумане. до сих пор люблю.
Татьяна Марченкова Профи (693) 15 лет назад
Что читают и смотрят наши дети- во многом зависит от родителей, если, конечно, они занимаются воспитанием, а не просто таковыми являются!
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
книга - "Капитан Сорви - голова" Буссенара
Фильмы - все про индейцев с Гойко Митичем и "Фантомас"

А дети сегодня не читают и не смотрят. Потому что НЕЧЕГО!!
Я Мастер (2027) 15 лет назад
А по-моему есть 3 мультика востребованные во все времена и во всех поколениях - это: "Ну, погоди! ", " Малыш и Карлсон" и "Винни Пух".
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
советские мультики - лучшие, и сейчас люблю их смотреть. Моя дочь выросла, уже не ребенок, но она читает, и смотрит советские мультитики, когда попадет на них по телевизору. Американско-китайские мульты - полный отстой!
Котейка Гуру (2572) 15 лет назад
обожала Элли и Волшебника изумрудного города!
а мультики любимые - "летучий корабль"
терпеть не могу всю эту американско-китайскую дрянь! (я про мультики) а Гарри Поттера читала с удовольствием....
Людмила Алексеевская (Донцова) Гуру (3471) 15 лет назад
летучий корабль до сих пор обожаю, а что сейчас смотрят понять не могу, одно насилие и убийство, а еще хотят что бы дети добрые росли
Miss P Мыслитель (5936) 15 лет назад
Я обожала Ну-погоди!! ! И все диснеевские мультики, и сейчас их с удовольствием смотрю, и сыну, когда подрастет буду показывать!
ирина ююю Мастер (1281) 15 лет назад
я зачитывалась дюма и фенимором купером. а дети сейчас смотрят и читают то, что мы, родители, им позволяем читать и смотреть, усиленно делая вид, что нам это интересно. а на самом деле большинство родителей поставят в детской комнате телевизор и компьютер, и понятия не имеют, что там ребенок смотрит. лишь бы им не мешал. а потом удивляются"чему их в школе учат? "
Виктория Прутковская Профи (913) 15 лет назад
А я любила "Чарли и шоколадную фабрику". Перечитывала по сто раз. А уже имея своего ребенка, увидела одноименный фильм. Да еще и с моим любимым Деппом. Здорово!
Дочка у меня очень любит, когда ей читают книжки. Часами может слушать. Мультики смотрим тоже с удовольствием. Винни-Пух, Чебурашка, Попугай Кеша, Простоквашино и т. д. в почёте!! ! Да и читаем мы либо сказки, либо Успенского, Остера, Барто, Чуковского, Маршака и т. д. Я счиатаю, что у нас с этим всё хорошо!
Юлия Новоселова Мастер (1946) 15 лет назад
Рикитики - тави, а сейчас только ерунду какую то показывают!!!
портрет жены художника Гуру (4788) 15 лет назад
мультфильмы бременские музыканты и сказка для наташи. а книжки.. . братья гримм, божена немцова, сказка про белоснежку и 7 гномов.
александра солодовникова Мудрец (17820) 15 лет назад
Книги Драгунского, Носова, Волкова. Мультики "Домовенок Кузя"все серии, Винни Пух, Мишки Гамми, Все псы попадают в рай Мои дети тоже это любят. Зарубежных мультиков тоже много хороших. Надо самим просеивать .А что, вы считаете, что Ну, погоди лучше Тома и Джерри?
Елена Кунтина Мудрец (19426) 15 лет назад
Книжка "Мэри Попинс" . А мультиков много) Летучий корабль например)